Bau3D

Bauzeichnung – Haus – Bau – Planung und mehr

1. WDB Hallencup – Es gab schon bessere Tage

| 4 Kommentare

13.11.2010Für den heutigen Samstag wurde unsere U9Mannschaft von der SG WDB zu ihrem 1. Hallencup eingeladen. Namhafte und starke Mannschaften, wie z.B. aus Beverstedt und Oberneuland, waren dabei und gaben uns eine harte Nuß zum knacken.
Aber was soll man viel darüber schreiben, die folgenden Tabellen, Fotos und Videos zeigen welche schwere Aufgabe auf unsere Junioren wartete.

www.TOGGOLINO.de - Lernspiele für Kinder

Teilnehmende Mannschaften:

Gruppe AGruppe B
1.FJSG Bederkesa1.SG Beverstedt
2.TSV Wulsdorf2.JSG Weser/Stotel
3.TSV Nesse3.FC Hagen/Uthlede
4.SG WDB4.FC Oberneuland
5.TV Loxstedt5.TSG Wörpedorf

Spielstände aus den Vorrunden-Partien

  • Gruppe A
FJSG BederkesaTSV Wulsdorf0:0
TSV NesseSG WDB0:0
TV LoxstedtFJSG Bederkesa2:1
TSV WulsdorfTSV Nesse1:0
SG WDBTV Loxstedt0:3
TSV NesseFJSG Bederkesa0:0
SG WDBTSV Wulsdorf0:2
TV LoxstedtTSV Nesse2:1
FJSG BederkesaSG WDB3:0
TSV WulsdorfTV Loxstedt0:2
  • Gruppe B
SG BeverstedtJSG Weser/Stotel1:0
FC Hagen/UthledeFC Oberneuland0:2
TSG WörpedorfSG Beverstedt0:2
JSG Weser/StotelFC Hagen/Uthlede0:1*
FC OberneulandTSG Wörpedorf1:0
FC Hagen/UthledeSG Beverstedt0:2
FC OberneulandJSG Weser/Stotel1:0
TSG WörpedorfFC Hagen/Uthlede1:0
SG BeverstedtFC Oberneuland0:0
JSG Weser/StotelTSG Wörpedorf0:1

*Torschütze: Danilo

Abschlußergebnis aus der Vorrunde

  • Gruppe A
Pkt.Tore
1.TV Loxstedt129:2
2.TSV Wulsdorf73:2
3.FJSG Bederkesa54:2
4.TSV Nesse21:3
5.SG WDB10:8
  • Gruppe B
Pkt.Tore
1.SG Beverstedt105:0
2.FC Oberneuland104:0
3.TSG Wörpedorf62:3
4.FC Hagen/Uthlede31:5
5.JSG Weser/Stotel00:4

Endrundenspiele und ihre Ergebnisse

  • Spiel um Platz 9 und 10
SG WDBJSG Weser/Stoel0:2
  • Spiel um Platz 7 und 8
TSV  NesseFC Hagen/Uthlede4:3* n.E.
  • Spiel um Platz 5 und 6
FJSG BederkesaTSG Wörpedorf1:3 n.E.
  • 1.Halbfinale
TV LoxstedtFC Oberneuland0:1
  • 2.Halbfinale
TSV WulsdorfSG Beverstedt0:1
  • Spiel um Platz 3 und 4
TV LoxstedtTSV Wulsdorf2:3 n.E.
  • Endspiel
FC OberneulandSG Beverstedt2:0

*unsere Torschützen:  Luca W., Janis D. und Joshua
n.E. – nach Elfmeter

Abschlusstabelle (Turnier-Platzierungen):

  1. FC Oberneuland
  2. SG Beverstedt
  3. TSV Wulsdorf
  4. TV Loxstedt
  5. TSG Wörpedorf
  6. FJSG Bederkesa
  7. TSV Nesse
  8. FC Hagen/Uthlede
  9. JSG Weser / Stotel
  10. SG WDB

Medaillen und Pokal sind der kleine Lohn

Unsere eingesetzten Spieler:

  • Tor: Danilo (1.Spiel), Janik (ab 2. Spiel)
  • Abwehr: Batschi, Janik (1. Spiel) Justin, Joshua
  • Mittelfeld: Luca W., Janis D., Robert
  • Sturm: Danilo(ab 2. Spiel), Tino, Leandro

Unsere bisherigen Turniere in 2010

Foto-Galerie und Videos

und zum Schluß noch die Videos

– Anzeige –

Artikel weiterempfehlen

4 Kommentare

  1. Ein großes Dankeschön für die zahlreichen Fotos geht an Meike.

  2. Pingback: 1. Hagen/Uthlede Kids Cup – Spielbericht von Mannschaft 1

  3. Pingback: 1. Hagen/Uthlede Kids Cup – Spielbericht von Mannschaft 2

  4. Pingback: Hallenkreismeisterschaft des NFV Cuxhaven – Vorrunde erfolgreich abgeschlossen

Hinterlasse eine Antwort

Pflichtfelder sind mit * markiert.